Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

  • Всего материалов:
    274
  • Самый ранний:
    07.10.2016
  • Самый поздний:
    06.11.2023

Новости Кулинского района

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 274 объекта
06.11.2023

Жители селения Хойхи Кулинского района РД планируют «Благоустройство территории в с. Хойхи» в рамках проекта РД «Местные инициативы»

По инициативе жителей селения Хойхи принято решение по проекту «Благоустройство территории». По условиям проекта, ни менее 3 % от объема субсидии из республиканского бюджета направляет МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "АДМИНИСТРАЦИЯ ХАЙХИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ». Также по условиям проекта, обязательно софинансирование проекта в размере ни менее 15% от проектной стоимости от имени меценатов, пожертвования населения, выходцев из села, частных лиц.
16.10.2023

Сегодня Всемирный день хлеба

По особому вкусный и ароматный хлеб пекут и наши мамы и бабушки -к1арттул ччат1, который ценился всегда и на все времена.
11.10.2023

В октябре в Кулинском районе традиционно проходит месячник пожилого человека

В октябре в Кулинском районе традиционно проходит месячник пожилого человека — это время повышенного внимания, заботы и культуры обслуживания пожилых людей и пенсионеров. В районе особое внимание в этом году уделено ветеранам труда, пенсионерам, заслуженным работникам культуры, образования, здравоохранения, находящимся на пенсии. В эти дни учащиеся Кулинской СОШ №1 посетили ветерана педагогического труда Гульшах Магомедовну. Почти всю свою жизнь — целых 48 лет своей жизни Гульшах Магомедовна посвятила преподаванию, отдавала своим ученикам все свои знания, любовь и душу. Дети с удовольствием поговорили с бывшей учительницей, рассказали о своей жизни в школе. Очень внимательно слушали ее историю жизни. Подобные встречи происходят во всех селах, где посетители с особой теплотой говорят о людях старшего поколения, у которых за плечами — большая жизнь: замечательные свершения и суровые испытания, бесценный багаж жизненного опыта и тяжелый груз потерь.
07.10.2023

В День учителя в Кулинском районе наградили педагогов муниципальными и ведомственными наградами

5 октября педагоги Кулинского района принимали поздравления с Днём учителя. 🎉На торжественном мероприятии, которое состоялось в администрации района, лучшим представителям вручались награды, в их адрес от руководителей района, муниципальной сферы образования и общественных организаций звучали слова признательности, а от учеников — искренние слова благодарности. 🙏Особо на прошедшем празднике были отмечены педагоги, которые отдали школе не один десяток лет, кто всю свою жизнь посвятил детям. Для них в этот день звучали самые лучшие песни.
05.10.2023

Осенняя призывная комиссия в Кулинском районе начала свою работу

"В пункты дислокации подразделений Вооруженных Сил России в новых регионах РФ — Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области, или для участия там в выполнении задач СВО, военнослужащие проходящие военную службу по призыву, направляться не будут», — пояснил начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Ажуб Омаров.
17.07.2023

Всем селом сплоченно встретили участника СВО в Кулинском районе

В пятницу своего мужественного земляка, с честью выполнившего свой воинский долг торжественно встретили односельчане, родные, близкие, дети, все были в ожидании своего героя. И, конечно, без слез не обошлось.
22.06.2023

В Кулинском районе проходят мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

Зам. главы муниципального образования «Кулинский район» Анатолий Давдиев, работники Культурно досугового центра, работники централизованной библиотечной системы, представители Администрации района и Управления образования,председатель Общественного совета и работники музея собрались у памятника павшим воинам в ВОВ, чтобы почтить память наших воинов — земляков, павших за Родину на полях сражений. На этом памятном мероприятии присутствующие присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания», которая прошла по всей стране сегодня в 12 часов 15 минут. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь. После минуты скорбного молчания прошло возложение цветов к памятнику.