Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

16.02.2021 14:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решение проблемы с частыми перебоями в подаче энергоснабжения обсудили сегодня на совещании в Кулинском районе

Сегодня, 16 февраля, Глава МО «Кулинский район» Рамазанов Шамиль Рустамович провел совещание с главами администраций СП, руководителями учреждений и организаций района.

Ситуацию о сложившейся в районе в течение прошедшей недели общественно-политической обстановке и криминогенной ситуации доложил заместитель главы района Давдиев А.С.

Особое внимание Глава района обратил на второй вопрос о ходе проведения кампании по вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Рамазанов Ш.Р. разъяснил, что вакцинация носит добровольный характер, но во избежание тяжких последствий вакцинировано должно быть как можно большое количество населения района. Во всем мире признано качество российской вакцины и все больше государств в мире согласовывают поставки российской вакцины.

Выступивший Главврач Кулинской ЦРБ Щамхалов К.Г. доложил, что первыми вакцинацию прошли персонал ЦРБ. В настоящее время в ЦРБ имеется холодильник для хранения вакцины, имеется в достаточном количестве сама вакцина и любой желающий может вакцинироваться после обследования и сдачи крови на наличие антител.

Глава района призвал глав администраций сельских поселений активизировать работу по участию в программах, реализуемых на территории республики, в рамках которых возможно строительство и реконструкция социальных объектов и другой инфраструктуры в сельских поселениях. Указал на необходимость подключения меценатов и других выходцев из сел, которые помогут в решении разных вопросов.

Проблему с частыми отключениями электричества в районе представитель Кумухских РЭС Щамхалов С.А. пояснил тем, что опоры и ЛЭП очень старые и необходима их замена. Глава района пояснил, что на уровне руководства ДАГЭНЕРГО он занимается этим вопросом, но призвал, что аварии на ЛЭП необходимо устранять как можно в короткие сроки.

Обсужден также вопрос о сохранении малокомплектных школ в нескольких населенных пунктах района. Глава района пояснил, как и чем будет чревато для села списание школы. Он призвал всех, особенно директоров школ и учительские коллективы привлекать в район детей из-за пределов района.

По всем обсужденным вопросам даны поручения руководителям подведомственных структур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51