Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

21.05.2021 17:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия по музею к Международному дню музеев и 76-летия Победы в Великой Отечественной войне провели для учащихся

В рамках плана мероприятий, проводимых в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне в Кулинском районе весь май месяц проводятся классные часы, викторины, презентации, акции, уроки мужества, внеклассные и разные мероприятия, посвященные 76 -й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Цель — формирование патриотизма, воспитание российской идентичности школьников; воспитание чувства гордости за свою Родину и ее Вооруженные Силы, за наш народ и героические страницы истории России, в том числе на примере героического прошлого дедов и прадедов учащихся, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, на примере трудового подвига их родных и земляков в суровое военное время; воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной, готовности к защите Отечества.

Так, 19 мая Историко-краеведческий музей Кулинского района при совместном инициаторстве директора музея Тагира Абакарова и учительницы Атта Рамазановой организовали внеклассное мероприятие с участием учащихся 4 класса Вачинской СОШ.

Мероприятие посвящено двум датам – 18 мая профессиональному дню работников музея — Международному дню музеев и 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Дети продекламировали стихи на тематику, исполнили песни, показали выдержки из фронтовых постановок, почтили павших солдат и героев войны минутой молчания. Далее работники музея провели им обширный обзор-экскурсию музейных экспонатов, в каждом крыле музея дети увлеченно рассматривали и расспрашивали об истории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20