Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

  • Всего материалов:
    200
  • Самый ранний:
    27.10.2016
  • Самый поздний:
    13.12.2023

Новости Кулинского района

Страница поиска материалов

Найдено 200 объектов
11.10.2023

В октябре в Кулинском районе традиционно проходит месячник пожилого человека

В октябре в Кулинском районе традиционно проходит месячник пожилого человека — это время повышенного внимания, заботы и культуры обслуживания пожилых людей и пенсионеров. В районе особое внимание в этом году уделено ветеранам труда, пенсионерам, заслуженным работникам культуры, образования, здравоохранения, находящимся на пенсии. В эти дни учащиеся Кулинской СОШ №1 посетили ветерана педагогического труда Гульшах Магомедовну. Почти всю свою жизнь — целых 48 лет своей жизни Гульшах Магомедовна посвятила преподаванию, отдавала своим ученикам все свои знания, любовь и душу. Дети с удовольствием поговорили с бывшей учительницей, рассказали о своей жизни в школе. Очень внимательно слушали ее историю жизни. Подобные встречи происходят во всех селах, где посетители с особой теплотой говорят о людях старшего поколения, у которых за плечами — большая жизнь: замечательные свершения и суровые испытания, бесценный багаж жизненного опыта и тяжелый груз потерь.
18.09.2023

Вот уже второй год в Кулинском районе реализуется федеральный проект "Футбол в школе"

Вот уже второй год в Кулинском районе реализуется федеральный проект "Футбол в школе". Это проект Российского футбольного союза по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире.
10.08.2023

🎓В МКОУ "Хосрехская СОШ им.Ахмедова Т.А." завершили капремонт на 100% во втором корпусе

🎓В МКОУ "Хосрехская СОШ им.Ахмедова Т.А." завершили капремонт на 100% во втором корпусе. 🛠Его провели по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Так, образовательное учреждение готово принимать детей ко Дню знаний. В здании обновили фасад, заменили инженерные системы, установили полы, освещение, выполнили внутренние работы. Еще приобрели новое учебное оборудование и мебель. Отделочные работы сделаны качественно, в едином сдержанном стиле. На эти цели выделили свыше 3,5 млн рублей. В приемке объекта кроме представителей администрации, участвовал и родком. «Безусловно, капитальный ремонт школы важное событие. Уверена, преобразованная школа станет флагманом развития всего села", — сказала директор МКОУ "Хосрехская СОШ им.Ахмедова Т.А." Гулайбат Олеговна.
08.08.2023

🎓🛠В МКОУ "Цущарская ООШ" Кулинского района завершается капремонт

🎓🛠В МКОУ "Цущарская ООШ" Кулинского района завершается капремонт. 💠Здесь капитальный ремонт проводится в рамках федеральной программы "Модернизация школьных систем образования". 💠В 2023 году здесь модернизируют второй корпус, предназначенный для начальных классов. Так, в рамках капремонта в школе заменена кровля. 💠Завершены внутренняя отделка, обшивка потолка ГКЛ, обшивка стен ГКЛ, заменены дверные блоки, окна, заменены дощатые полы. 💠Установлены отопление и пожарная сигнализация, проведены электро-монтажные работы. 💠Кроме того, в учебное заведение привезены современные средства обучения и воспитания. Это позволяет обеспечить комплексную модернизацию школьной системы образования. Например, с 1 сентября дети Цущарской ООШ будут учиться на новых интерактивных досках, будут пользоваться ноутбуками, сидеть за новыми партами. Также у них новые стулья, кресла, шкафы и тд.
17.07.2023

📚🖌Кулинская сельская библиотека заняла детей пришкольного лагеря дневного пребывания развлекательными конкурсами и экскурсиями

📚🖌Кулинская сельская библиотека заняла детей пришкольного лагеря дневного пребывания развлекательными конкурсами и экскурсиями 🔸Так, библиотекари Мамаева Зоя, Алханова Ссапижат, Гудова Зина пригласили детей к себе и провели день сказок, игр, викторин. Для них было подготовлено увлекательное путешествие по книжному дому, рассказано о том, для чего в библиотеке есть абонемент и читальный зал, как найти нужную книгу на полке. 🔸Экскурсия произвела на учеников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека. 🔸Завершилась встреча отгадыванием загадок про птиц и животных. 🔸За содействие в организации досуга и воспитательной работы коллектив кулинской сельской библиотеки награжден грамотой от начальника лагеря Курбана Губулова
10.07.2023

Летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием функционирует в Кулинском районе

🔆Летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием функционирует в Кулинском районе 🤸🏻‍♂️Работа летнего пришкольного лагеря организована на базе Кулинской СОШ №2. Здесь созданы комфортные условия для пребывания школьников. Здесь ребята проводят свои лучшие моменты летнего полноценного отдыха. Для них разработана интересная и увлекательная программа: походы, экскурсии, викторины, шахматы, волейбол, конкурсы и многое другое. 📌В распоряжении детей просторный спортзал для проведения спортивных занятий, уютная столовая, пищеблок, библиотека, точка роста, школьный музей, минифутбольное поле, парк для игр и пикника. 📌В лагере с дневным пребыванием отдыхают дети с 6,5 до 10 лет. 📌Детей в период каникул на базе летнего лагеря кормят двухразовым горячим питанием. 📌В целях укрепления здоровья детей обязательное условие — максимальное по времени пребывание детей на свежем воздухе, проведение подвижных игр.