Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

02.08.2021 11:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В лето с добрыми делами» ­­- к данной акции присоединилась Кулинская сельская библиотека

«В лето с добрыми делами» ­­- к данной акции присоединилась Кулинская сельская библиотека

В начале июля во всех библиотечных сетях республики была объявлена акция в поддержку досуга детей и подростков. Акция направлена на приобщение школьников к доброте, любви, труду, щедрости и нежности, где ключевые посылы обозначены в тематических беседах «Поделись своею добротой», «Мы идем дорогою добра», «Добро есть в каждом!». В рамках акции детям была представлена книжная экспозиция по тематике «В мире доброты», которая включала известные сказки, стихотворения, басни, мифы популярных детских авторов-сказочников. Как отметили работницы библиотечной сети это те произведения, на которых выросло не одно поколение наших родителей, дедов и прадедов.

Пригласив на мероприятие детей, в том числе из неблагополучных семей заведующая Айшат Гаджиева организовала для них конкурс рисунков «Наши дети рисуют». Отрадно, что в лица детей оживились, они вовлеклись в программу мероприятия, каждый творил, управлял искусством. Для них также был устроен устный опрос: дети вовлеченно рассказывали о совершенных добрых деяниях, планах, добрых намерениях.

Завершились несколько часов акции словами признательности от родителей за организацию летнего досуга и раздачей желанных сказок детям — участникам.

К подобной акции присоединились все библиотеки муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46