Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

03.08.2021 16:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинация – это самый надежный и безопасный способ — избежать тяжелых осложнений COVID-19 и не стать пациентом красной зоны

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 22 010 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 1 799 (8,2%) без клинических проявлений.

Если смотреть на ситуацию в разрезе республики, то мы НЕ относимся к регионам с наименьшими темпами прироста за сутки и также НЕ относимся к регионам с набольшим количеством выписанных больных.

Эпидобстановка у нас все еще тревожная. За сутки в республике всего выписано 152 человека. Их снова меньше, чем заболевших. Умерших за прошедшие сутки – 23. И это не может не вызывать тревогу.

Что касается Кулинского района, то в райбольнице у нас лежат 14 пациентов с подтверждёнными ПЦР-тестами. Для нашего небольшого района эти цифры чудовищны. Как заявил главврач больницы Курбан Щамхалов, при выяснении обстоятельств большая часть исходит от заражения при скоплении на похоронах. В связи с чем сходит на мнении многих своих коллег и призывает сделать прививку от коронавируса, не дожидаясь болезни.

Прививки, впрочем, можно сделать по выбору: в больнице на сегодня получают два вида вакцин Гам-Ковид -Вак (Спутник V) и ЭпиВакКорона.

Вакцинация – это самый надежный и безопасный способ — избежать тяжелых осложнений COVID-19 и не стать пациентом красной зоны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8