Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

08.09.2021 14:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омич Иван Давыдов добежал до Вачи в рамках забега "Кавказская тропа"

Омский ультрамарафонец Иван Давыдов в рамках своего забега по Кавказской тропе добрался и до с. Вачи Кулинского района. Старт забега был запущен в Дербенте, где он преодолел Дербент – Хучни – Кубачи, и через горные перевалы Цовкра-1 освоил еще одно звено Кавказской тропы – село Вачи. Дальше ему предстоит путь в Кумух – Гуниб – Ботлих.

Цель его забега – помочь тяжелобольным деткам. В Омске около 25 лет функционирует благотворительный центр «Радуга» и за все это время центр оказывает помощь тяжелобольным детям, и на базе центра построен хоспис «Дом радужного детства». Организация и хоспис живут и работают только за счет добровольных пожертвований, поэтому проводятся регулярные акции в поддержку хосписа. Так, доброволец, спортсмен Иван Давыдов готов в поддержку хосписа преодолеть тысячи километров по республикам Кавказа.

Ему предстоит преодолеть маршруты Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево -Черкесии и Краснодарского края. Последний пункт назначения – г. Сочи.

Побывав на гостеприимной Кулинской земле, он двинулся дальше в сторону Лакского района. Экскурс по этнодому и значимым достопримечательностям района омичу организовала руководитель ЦТКНР Марина Ибрагимова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16