Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

26.10.2022 11:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кулинском районе встретили участника СВО

25 октября в селе Кая Кулинского района встретили военнослужащего, участника специальной военной операции, прибывшего с места боевых действий домой в отпуск. Магомедалиев Нариман участвовал в специальной военной операции на земле Донбасса с самого ее начала и показал себя мужественным и верным присяге воином. За доблестное несение воинской службы он удостоился краткосрочного отпуска с выездом домой.

Встречать солдата с цветами и песнями вышли его родители, родственники, руководство села и района, а также многочисленные односельчане и жители других сел района.

Митинг по данному случаю провели возле памятника Герою СССР Цахаю Макаеву. Торжественное мероприятие вел авторитетный каялинец Магомед Эфендиев. Приветственную речь перед собравшимися первым произнес Глава муниципального района Шамиль Рамазанов. «Сегодня наши земляки в рядах Вооруженных сил России и добровольческих формирований республик Донбасса участвуют в специальной военной операции. Уверен, что они достойно выполняют поставленные государством задачи и мы можем гордиться ими, которые, не жалея своих жизней и здоровья находятся на острие борьбы с нацизмом. Хочу поблагодарить всех вас за службу и самоотверженность. Вы и ваши боевые товарищи являются настоящими патриотами и героями»— отметил он.

Далее выступили Глава сельского поселения Магомед Билалов, директор Каялинской школы Альбина Гаджиева, которая прознесла особенно пламенную патриотическую речь. Выступавшие на митинге пожелали скорейшего возвращения с мест проведения СВО всех наших военнослужащих в полном здравии и с победой. Была показана и короткая концертная программа, а учащиеся школ прочитали стихи патриотической тематики.

Родители Наримана и он сам поблагодарили собравшихся за оказанное внимание и, в свою очередь, пожелали всем оставшимся на передовой бойцам вернуться на малую Родину целыми и невредимыми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

234