Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

19.07.2023 12:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как поступить на службу по контракту медикам

В настоящее время весьма актуален вопрос, как может поступить на медицинскую службу в армию гражданин, не обучавшийся в специализированных учреждениях Министерства Обороны РФ. В военной медицине можно выделить три основных направления службы врачей и медицинских сестер: Служащие непосредственно в воинских частях. Служащие в медицинских учреждениях Министерства обороны (центральные, окружные госпитали). Привлеченные для исполнения государственных обязанностей (медкомиссии в военкоматах, независимые экспертизы, проведение особо сложных операций). Врачи последней из вышеперечисленных категорий обычно привлекаются с основного места работы, с компенсацией заработной платы, они не являются работниками Министерства обороны.

Как попасть на службу Главное требование, предъявляемое к желающим поступить на контрактную службу – наличие медицинского образования. Медсестра должна иметь минимум среднее специальное, а врач – высшее медицинское образование. Поэтому желающим связать свою судьбу с армейской медициной стоит подумать об этом еще в школьные годы. Имеет смысл пройти обучение по курсу «сестринское дело», что в любом случае станет плюсом при поступлении и учебе в медицинском учреждении. Кроме наличия гражданской медицинской специальности, контрактник должен будет пройти переподготовку в одном из 20-ти военных Вузов медицинской направленности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2746