Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

20.02.2021 09:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездное совещание по развитию АПК и рыбохозяйственного комплексов Дагестана прошло в Кизляре

Прибывший с рабочей поездкой в Кмзляр С. Меликоа провел совещание по вопросам развития АПК и рыбохозяйственного комплексов. Совещание проходило в зале одного из старейших коньячных заводо Кизляра.

С другими участниками совещания Меликов связался по видеосвязи. Так, участие принимали первый замминистра сельского хозяйства РФ Д. Хатуов, замминистра природных ресурсов и экологии РФ С. Ястребов, помощник полномочного представителя президента РФ в СКФО В. Надыкто и другие высокопоставленные чиновники.

Первая проблема на повестке дня – это улучшение земель, предусмотренных для виноградарства, а также решение вопроса обмеления Аракумских и Нижнетерских нерестно-выростных водоемов.

Говоря по теме, С. Меликов подчеркнул, что первооснова, определяющая экономику республики – это АПК. Именно на его долю приходится 21 % ВРП, по этой части занято 13 % основных фондов Дагестана и именно в этой области сосредоточено 30 процентов активного населения. Кроме того, по словам Меликова, 55 процентов сельского населения относится к трудящимся в аграрном секторе.

Также в рамках совещания руководитель региона обозначил приоритетные задачи по использованию аграрного сектора, отметив при этом, что данный сектор является основным по России. Поэтому нужно делать все необходимое чтобы улучшить благосостояние сельских жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0