Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

04.08.2021 16:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Садики и школы откроют свои двери к 1 сентября в Дагестане в рамках 2-х нацпроектов

Вчера под руководством председателя правительства А. Амирханова состоялось совещание по теме лицензирования объектов образования, построенных в этом году в рамках нацпроектов.

Так, в нашей республике образовательные учреждения строятся в рамках двух нацпроектов «Демография» и «Образование».

Согласно документам к 1 сентября 12 новых объектов образования должны открыть двери. Это 3 детсада в столице республики, 2 школы в Хасавюртовском районе, а также по одному садику в двух городах и 5 МО.

Как заявлял руководитель Минобрнауки РД имеются предпосылки, что сроки по которым будут сдавать объекты нарушатся. Практически во всех объектах ремонты завершены. Но для того, чтобы объект занимался образовательной деятельностью нужно получить правоустанавливающие и соответствующие документы.

Об этом сообщил руководитель министерства Я. Бучаев. В целях ускорения получения документации была составлена дорожная карта, за которую ответственны Минимущество РД.

Кроме того, на совещании прошлись по всем МО, где предполагаются возможные риски срывов сроков завершения. Обо всех подробностях читайте в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0