Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

24.08.2023 13:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помощник Главы РД Сайпудин Сайпов провел выездное совещание в Кулинском районе

24 августа помощником Главы РД Сайпудином Сайповым совместно с сотрудниками аппарата Антитеррористической Комиссии в Республике Дагестан заслушан глава МО – председатель АТК МО «Кулинский район» Шамиль Рамазанов.

Также проверена организация деятельности антитеррористической комиссии в МО «Кулинский район» по профилактике терроризма, исполнение решений АТК в РД и АТК МО.

Выступивший с докладом глава Кулинского района Шамиль Рамазанов указал о реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, и об итогах проделанной в Кулинском районе профилактической работы в 2022 году и в первом полугодии 2023 года и взаимодействия районной антитеррористической комиссии с субъектами противодействия идеологии терроризма. Проведена проверка организации деятельности по антитеррористической защите потенциальных объектов террористических посягательств, в том числе образовательных организаций, их оснащенность камерами видеонаблюдения, системами охраны и тревожной сигнализации.

Помощником Главы РД Сайпудином Сайповым работа АТК МО «Кулинский район» признана удовлетворительной.

По завершению комплексной проверки, заместителю главы района по общественной безопасности Анатолию Давдиеву и специалистам местного аппарата АТК оказана практическая и методическая помощь в организации работы,

Кроме того, представителями АТК в РД на базе аппарата Кулинской муниципальной Антитеррористической комиссии проведены семинар-совещание с заместителями глав района по общественной безопасности и специалистами прибывшими из аппаратов АТК муниципальных образований горного территориального округа Ботлихского, Гунибского и Левашиснкого районов и их стажировка на базе местного аппарата АТК МО. В результате разъяснены ряд положений, а также приведены примеры реализации мероприятий антитеррористической направленности, даны ответы на все интересующие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73