Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

  • Всего материалов:
    208
  • Самый ранний:
    12.03.2018
  • Самый поздний:
    23.04.2024
23.04.2024

🚦 Соблюдение Правил дорожного движения - залог безопасности на дорогах!

Уважаемые участники дорожного движения, напоминаем о важности соблюдения Правил дорожного движения! 🚗 Соблюдение ПДД — это не просто обязанность, это залог вашей безопасности и безопасности окружающих. 🚶‍♂️🚶‍♀️ Пешеходы, переходите дорогу только по пешеходным переходам, убедившись в безопасности. 🚴‍♂️ Велосипедисты, используйте велодорожки и соблюдайте правила для велосипедистов. 🚗 Водители, соблюдайте скоростной режим, дистанцию и правила маневрирования. Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии! 🚨 Помните, что от вашего поведения на дороге зависит жизнь и здоровье людей! #ПДД #безопасность #дорога #ответственность #внимание
23.04.2024

Уважаемые налогоплательщики!

С 1 января 2023 года налогоплательщики-организации и индивидуальные предприниматели уплачивают налоги, авансовые платежи, сборы, страховые взносы (кроме взносов на травматизм), пени, штрафы, проценты путем перечисления единого налогового платежа (ЕНП). С 2023 года налогоплательщики, применяющие УСН обязаны подавать уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам и страховым взносам (КНД 1110355, приказ ФНС России от 02.11.2022 № ЕД- 7-8/1047@).
22.04.2024

Началась шестидневная рабочая неделя перед длинными выходными.

Россияне будут работать с 22 по 27 апреля. Суббота будет рабочим днем из-за переноса выходного на понедельник. 🎉Затем начнутся четыре выходных дня в связи с майскими праздниками: с 28 апреля по 1 мая. Длинные выходные россиян ждут и по случаю Дня Победы: с 9 по 12 мая. Четыре выходных стали возможными благодаря переносу праздничного дня с 6 января на 10 мая. ☀️В эти дни синоптики обещают теплую погоду.
21.04.2024

🏆Команда селения Кая - триумфатор первого тура Кубка Лакии 2024! ⚽️

С огромной радостью поздравляем футболистов селения Кая с блестящей победой в первом туре Кубка Лакии 2024, посвященного памяти Сиражутина Ильясова! 👏Ваша целеустремленность, мастерство и командный дух привели вас к заслуженному успеху! Желаем вам удачи и новых побед в следующих этапах турнира! 💪Так держать, Кая! Мы гордимся вами!
20.04.2024

✍️ Сегодня важный день для девятиклассников района!

Они проходят пробный ОГЭ по русскому языку на базе Кулинской СОШ №2, чтобы проверить свои знания и подготовиться к предстоящим экзаменам. 💪Желаем всем участникам удачи, уверенности и высоких результатов! #ОГЭ #русскийязык #Кулинскийрайон #образование #Дагестан
20.04.2024

🧹Кулинский район готовится к Общереспубликанскому субботнику!

Напомним, что по инициативе Премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, завтра, 20 апреля, в Дагестане пройдет масштабный субботник. Кулинский район активно присоединяется к этой акции! 💪 Приглашаем всех жителей района принять участие в уборке и благоустройстве наших территорий. 🌳 Вместе мы сможем сделать наш район еще чище и красивее!
19.04.2024

В Кулинском районе увековечили память Михаила Амутинова

Сегодня в селении Вачи Кулинского района состоялось торжественное открытие мемориальной плиты, посвященной Михаилу Амучиевичу Амутинову, основателю и первому редактору районной газеты "Звезда".
18.04.2024

🏛️ 18 апреля - Международный день памятников и исторических мест

В этот день мы вспоминаем о важности сохранения нашего культурного наследия. Памятники и исторические места – это свидетели прошлого, которые хранят в себе память о наших предках, их достижениях и ошибках. 🌍 Давайте беречь эти бесценные сокровища! Посещайте музеи, изучайте историю, рассказывайте детям о важности сохранения культурного наследия. #МеждународныйДеньПамятников #историческиеместа #культурноенаследие #берегипрошлое #18апреля
18.04.2024

С вековым юбилеем, легендарное Динамо!

Сегодня мы отмечаем 100-летие со дня основания спортивного общества "Динамо" — символа спортивной славы и гордости России! 🏅 За свою вековую историю "Динамо" воспитало множество выдающихся спортсменов, которые прославили нашу страну на мировой арене. Победы динамовцев стали легендой, а их имена навсегда вписаны в историю спорта. 🌟 Желаем "Динамо" процветания, новых ярких побед и талантливых спортсменов! Пусть ваше спортивное общество продолжает вдохновлять миллионы людей на занятия спортом и достижение новых высот! #Динамо100лет #юбилей #спорт #легенда #Россия
15.04.2024

☀️🗓️ Как дагестанцы будут отдыхать на майские праздники?

Совсем скоро страна традиционно отметит два всеми любимых праздника: Праздник весны и труда – 1 мая и День Победы в Великой Отечественной войне – 9 мая.В текущем году праздничные выходные для всех россиян начнутся уже с апреля. Как будем отдыхать?🎈28,29,30 апреля и 1 мая (при этом суббота — 27 апреля — будет полным рабочим днём, в связи с чем предстоит шестидневная рабочая неделя). 🎈 9,10,11 и 12 мая (предпраздничный день 8 мая будет сокращенным).
13.04.2024

🔥 Газовое оборудование: безопасность превыше всего!

Газ — удобный и экономичный источник энергии, но требует особого внимания к безопасности. Будь то газовые баллоны дома или ГБО в автомобиле, соблюдение правил безопасности — залог вашего спокойствия.
12.04.2024

Космонавтикалул кьини .

🚀 Х1акьину , апрельданул 12-нний Аьрасатнаву к1иц1 лагайссар Космонавтикалул кьини . 1961 шинал «Восток» жамилий Юрий Алексеевич Гагарин левхссар Аьламравун. К1ий Юрий Гагариннул дурссар 108 минут. Ва тарихийсса иширал хъунмасса асар биян бувссар Совет Союзрал элмулун ва Аьлам ххал бигьаврин .