Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

18.01.2017 15:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кулинском районе завершают работы по ликвидации последствий стихийного бедствия.

Для жителей Кулинского района лето 2016 года было одним из самых неблагоприятных. Одна стихия сменяла другую. 24 июня на села района обрушилась сильная стихия в виде, небывалого доселе ливневого дождя, сопровождаемого шквалистым ветром.

Стихия причинила немалый ущерб частным домовладениям и дорогам района. В одном только селе Вихли были снесены полностью крыши с пяти домов.

Для жителей Кулинского района лето 2016 года было одним из самых неблагоприятных. Одна стихия сменяла другую. 24 июня на села района обрушилась сильная стихия в виде, небывалого доселе ливневого дождя, сопровождаемого шквалистым ветром.

Стихия причинила немалый ущерб частным домовладениям и дорогам района. В одном только селе Вихли были снесены полностью крыши с пяти домов. На крышах остальных домов крупным градом побило шифер. Комиссия по чрезвычайным ситуациям администрации   района сработала оперативно и в кратчайшие сроки собрала все необходимые фото и видео материалы, составила соответствующие акты.

Больше всего от ливневого дождя пострадало село Вачи, где полностью были снесены подпорные стены дорог, ведущих в старую часть села и дамба в  центральной части села возле висячего моста.

29 июня Глава Кулинского муниципального района Саид Сулейманов издал Распоряжение за номером 100 – Р « О выделении денежных средств из резервного фонда Главы администрации муниципального района». Для ликвидации последствий стихи, возникших в МКУ «Вачинская СОШ» было выделено 200 тысяч рублей. Чуть позже, после представления всех необходимых документов, было выделено из дорожного фонда администрации района 4 миллиона 348 тысяч 300 рублей для ликвидации последствий стихии на внутри сельских дорогах Вачинского сельского поселения. Кроме этого было приобретено и роздано пострадавшим от стихии 1 000 листов шифера.

В экстренном порядке были отремонтированы дороги общего пользования района. После того, как прекратились дожди, приступили к строительству подпорных стен на внутри сельских дорогах. На данный момент, близятся к завершению работы по строительству подпорной дамбы в центральной части села Вачи.

Жители Кулинского района и особенно сел Вачи и Вихли выражают искреннюю благодарность Главе района Саиду Сулейманову, председателю комиссии по ЧС администрации района Чаринову Магомеду, главе села Вачи Арсену Магомедову и всем тем, кто оказал посильную помощь в ликвидации последствий стихии в Кулинском районе! Спасибо большое!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64