Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

06.08.2018 14:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы дальнейшего развития сельского хозяйства обсудили в Кулинском районе.

В понедельник 6 августа на расширенном совещании актива Кулинского района обсудили вопросы дальнейшего развития сельского хозяйства муниципалитета.

«Кулинский район испокон был сельскохозяйственным с животноводческим уклоном. В последние годы по причине отсутствия сельхозтехники и потенциального покупателя на выращенную продукцию на передний план вышло животноводство, для развития которого у нас имеются все условия и возможности.

В понедельник 6 августа на расширенном совещании актива Кулинского района обсудили вопросы дальнейшего развития сельского хозяйства муниципалитета.

«Кулинский район испокон был сельскохозяйственным с животноводческим уклоном. В последние годы по причине отсутствия сельхозтехники и потенциального покупателя на выращенную продукцию на передний план вышло животноводство, для развития которого у нас имеются все условия и возможности. С этой целью нам необходимо создавать сельскохозяйственные потребительские кооперативы (СПоКи), чтобы мы могли разводить скот, перерабатывать мясо и реализовывать мясную продукцию под своим брендом. У нас имеется, прославленный на весь Дагестан, Кулинский сыр. Его бренд мы также должны продвигать. Я уже имел беседу с мэром города Махачкалы насчет выделения мест на рынке. Готов также предоставить безвозмездно, имеющиеся у меня площадки. В кратчайшие сроки необходимо разобраться с задолженностями СПК, чтобы их члены смогли получить дотации. Инвесторов, готовых скупить долги СПК, я уже нашел», — сказал Глава муниципалитета Шамиль Рамазанов, открывая совещание.

Информацию по выполнению плана сбора налогов предоставил, начальник отдела экономики района, Морись Рамазанов. « Девять из двенадцати сельских поселений выполнили планы на 100 и более процентов. Три сельских поселения не выполнили план по причине перечисления налогов с небольшим опозданием, и они не своевременно сели на счета».

«Готовность образовательных учреждений района к новому учебному году проверена комиссией. После уточнения некоторых деталей с работниками противопожарной безопасности акты будут подписаны»,- доложила Главе района начальник МКУ «Управление образования» Альбина Гаммакуева.

«Прибывшей в район, съемочной группе телеканала «Культура» оказана всемерная поддержка и помощь. Отснято материала больше чем они планировали. Гости остались довольны нами и нашим районом», — сообщила начальник отдела культуры Марина Ибрагимова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64