Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

04.12.2019 17:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кулинском районе состоялось открытие двух скверов, в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды"

4 декабря в рамках регионального проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициированной Главой республики Владимиром Васильевым в селах Кулинского района Вихли и Хосрех торжественно открыли два благоустроенных сквера. Это событие собрало много людей. В церемонии приняли участие глава муниципалитета Шамиль Рамазанов, 1- зам. Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, Министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, член Президиума Совета старейшин при Главе Республики Дагестан Рапи Абакаров и многие другие.

Ход реализации данных программ впервые могли смотреть в режиме онлайн любой желающий находясь даже за пределами района и республики.

На территории скверов уложена тротуарная плитка, обустроены детские площадки, установлены скамейки, детские карусели, спортивные сооружения, сделано ограждение и освещение, установлены малые архитектурные формы.

Стоимость проведенных работ сквер Вихли составил 1782941,18 и сквер Хосрех 1632579,82.

Скверы открывались торжественным перерезанием красной ленточки. гостями и детьми.

С приветственным словом выступил глава Кулинского района Шамиль Рамазанов. Он поздравил собравшихся со столь значимыми событиями и заверил жителей села в том, что преображение сел Кулинского района продолжится – это лишь малая часть того, что мы вместе с руководством республики планируем сделать для Вас.

«Вы видите как развивается район и какое внимание этому уделяется руководством республики. Очень много делается и в дорожном строительстве и в обеспечении сел водой, объектами социально-культурного назначения — это все будет продолжаться и планомерно развиваться», — сказал Шамиль Рамазанов.

Поздравления высказали гости праздника, пожелав, чтоб новые скверы стали популярными местами отдыха для всех жителей и гостей нашего района.

Открытия стали настоящими праздниками для жителей сел. Они благодарили Главу РД Владимира Васильева, Правительство республики и Главу района Шамиля Рамазанова за все преображения, происходящие в нашем районе.

Юные артисты – учащиеся детских школ искусств и учреждений дополнительного образования развлекали гостей песнями и зажигательными танцами, повсюду звучал радостный смех и царило праздничное настроение.

Нет сомнения, что скверы станут любимым местом для жителей этих сел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

297