Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

03.09.2020 15:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кулинском районе отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

В стране ежегодно 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Все помнят трагическую дату (1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из школ Северной Осетии во время линейки, загнали всех заложников в спортзал и держали в течение трех дней в душном помещении.

Эта памятная дата учреждена в 2005 году ФЗ ««О днях воинской славы России», и дает не забывать нам о 333 жертвах теракта.

Сегодня чтобы проявить солидарность тем событиям в Центре традиционной культуры народов России состоялось мероприятие на тему «Мы против террора» с участием школьников 5 – 11 классов Вачинской СОШ.

Заместитель главы МО «Кулинский район» Давдиев Анатолий и вед. спец. аппарата АТК Рамазанов Магомед рассказали детям о страшных терактах в истории страны, проблемах борьбы против терроризма и экстремизма, о том, как противостояли спецслужбы боевикам, их бесстрашии. Посвятили их также в конфликтные события августа – сентября 1999 года.

Далее школьники прочитали стихи по тематике, расписали асфальт и краской гуашь запечатлели ладони вокруг «Земли», что означало, что, все люди нашей планеты должны жить в согласии, в мире, больше совершать добрых поступков и тогда мы обязательно победим терроризм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24