Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

05.07.2023 15:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканский фестиваль традиционной культуры и народного творчества «Наследие Дагестана — Горцы» состоялся в Кулинском районе.

В этом году на нашей благодатной Кулинской земле, мы встретили носителей и хранителей этнокультурного достояния, гостей из солнечной Армении.

В этом году на нашей благодатной Кулинской земле, мы встретили носителей и хранителей этнокультурного достояния, гостей из солнечной Армении.

Глава вместе с гостями, в числе которых была педагог государственной консерватории им. Комитаса «Голоса Армении» Мери Карапетян, обошли все подворья и оценили их гостеприимство.

В своем выступлении Мери Карапетян пояснила, что впечатлена нашим краем, местом, где мы живем. – «Здесь в настолько невероятной красоте живут такие красивые люди. Спасибо вам за праздник, за ваши улыбки. Впредь я буду к вам постоянно приезжать». Все прибывшие гости были поражены гостеприимством наших людей.

Живой интерес у гостей вызвали экспозиции этнокультурного наследия обрядовые хореографические композиции, мастер-классы, представленные носителями уникальных техник традиционных ремёсел — сёлами Кулинского района. Гости оценили подворья представленные сёлами и выступления художественных коллективов, представляющих широкий спектр направлений, видов и жанров народного творчества. Всех желающих угощали блюдами национальной горской кухни.

В программе фестиваля «Наследие» — был представлен показ обычая «Старинный свадебный обряд», выступление коллектива вокального студенческого ансамбля Ереванской государственной консерватории им. Комитаса «Голоса Армении», завершил Фестиваль потомственный канатоходец Камиль Маммаев, который продемонстрировал захватывающие трюки в русле реки «Хъуннех».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79