Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

14.09.2023 10:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В КМР КДЦ представили концерт в честь 100-летнего юбилея Расула Гамзатова

Восьмого сентября 2023 года исполняется сто лет со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатовича Гамзатова. Он известен как в России, так и за её пределами. В Кулинском районе его вспоминают с особенным почтением и гордостью.

В день юбилея Расула Гамзатова, 8 сентября в селе Вачи Кулинского района в МКУ «Кулинский межпселенческий районный культурно-досуговый центр» прошел праздничный концерт. Торжественное мероприятие, приуроченное вековому юбилею дагестанского поэта Расула Гамзатова, прошло на высоком уровне.

Открывая торжественное мероприятие, заместитель Главы Кулинского муниципального района Анатолий Давдиев рассказал о творчестве Расула Гамзатова, о значимости поэзии настоящего патриота. Прозвучал Гимн Дагестана

Приняли участие на юбилейном концерте и учащиеся общеобразовательных школ района, и исполнители песен районного культурно-досугового центра. Учащиеся с трепетом, задушевно читали стихи Расула Гамзатова. На слова поэта прозвучали песни на лакском, русском языках.

По завершении мероприятия зрители благодарили за прекрасную программу, за красочные и душевные музыкальные номера талантливых вокалистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23