Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

18.09.2023 14:10 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вот уже второй год в Кулинском районе реализуется федеральный проект "Футбол в школе"

Вот уже второй год в Кулинском районе реализуется федеральный проект "Футбол в школе".

Это проект Российского футбольного союза по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире.

Многофункциональная спортивная площадка от ПАО "Газпром"

Вот уже второй год в Кулинском районе реализуется федеральный проект "Футбол в школе".

Это проект Российского футбольного союза по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире.

У школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей.

"Благодаря такой программе все 14 школ Кулинского района включили урок футбола в учебный план. На урок отводится час занятий. Занимаются школьники от 5 до 11 класса. Таким образом школьники нашего района получили возможность приобщиться к спорту номер 1 на уроках физкультуры,"- рассказал и.о. начальника УО Кулинского района Жамалуттин Омариев.

В каждой школе имеются пришкольные спортивные площадки. Так, например, в Хосрехе для детей строится "газпромовская" многофункциональная спортплощадка в рамках проекта «Газпром — детям».

Кулинские школы №1 и №2 имеют возможность играть в футбол в мини-футбольном поле.

Кроме того, руководство района рассматривает возможности по включению населенных пунктов в федеральные и региональные проекты по строительству спортивных объектов.

Футбол в района развивается! Этому подтверждает участие лучших школьных команд Кулинского района в межрайонных и зональных турнирах.

С октября в школах Кулинского района начнется отбор футбольной лиги среди параллельных классов в трех возрастных категориях — 10−11 лет; 12−13 лет; 14−15 лет.

25 октября планируется провести межрайонный турнир по футболу, посвященный 103-летию со дня рождения летчика-испытателя, дважды Героя Советского союза Амет-Хана Султана.

Деятельность футбола в школе координирует ДЮСШ им. Н. Гаджимагомедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7