Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

  • Всего материалов:
    327
  • Самый ранний:
    07.10.2016
  • Самый поздний:
    23.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 327 объектов
23.04.2024

🚦 Соблюдение Правил дорожного движения - залог безопасности на дорогах!

Уважаемые участники дорожного движения, напоминаем о важности соблюдения Правил дорожного движения! 🚗 Соблюдение ПДД — это не просто обязанность, это залог вашей безопасности и безопасности окружающих. 🚶‍♂️🚶‍♀️ Пешеходы, переходите дорогу только по пешеходным переходам, убедившись в безопасности. 🚴‍♂️ Велосипедисты, используйте велодорожки и соблюдайте правила для велосипедистов. 🚗 Водители, соблюдайте скоростной режим, дистанцию и правила маневрирования. Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии! 🚨 Помните, что от вашего поведения на дороге зависит жизнь и здоровье людей! #ПДД #безопасность #дорога #ответственность #внимание
22.04.2024

Началась шестидневная рабочая неделя перед длинными выходными.

Россияне будут работать с 22 по 27 апреля. Суббота будет рабочим днем из-за переноса выходного на понедельник. 🎉Затем начнутся четыре выходных дня в связи с майскими праздниками: с 28 апреля по 1 мая. Длинные выходные россиян ждут и по случаю Дня Победы: с 9 по 12 мая. Четыре выходных стали возможными благодаря переносу праздничного дня с 6 января на 10 мая. ☀️В эти дни синоптики обещают теплую погоду.
20.04.2024

🧹Кулинский район готовится к Общереспубликанскому субботнику!

Напомним, что по инициативе Премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, завтра, 20 апреля, в Дагестане пройдет масштабный субботник. Кулинский район активно присоединяется к этой акции! 💪 Приглашаем всех жителей района принять участие в уборке и благоустройстве наших территорий. 🌳 Вместе мы сможем сделать наш район еще чище и красивее!
08.04.2024

С Днем сотрудников военных комиссариатов!

Уважаемые сотрудники военных комиссариатов, примите искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником! 💪🏻 Ваша служба играет важнейшую роль в обеспечении обороноспособности нашей страны. Вы выполняете сложную и ответственную работу, связанную с призывом граждан на военную службу, мобилизационной подготовкой и патриотическим воспитанием молодежи. 🎖️ Благодарим вас за ваш профессионализм, ответственность и преданность долгу! Желаем вам крепкого здоровья, успехов в службе, благополучия и мирного неба над головой! #ДеньСотрудниковВоенныхКомиссариатов #военкомат #праздник #поздравления #Россия
05.04.2024

Командир отделения добровольческого батальона "Каспий" - Азиев Исмай Кадинаевич награжден Благодарностью Главы Республики Дагестан.

🏅За мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга, командир отделения добровольческого батальона "Каспий", уроженец селения Кули Кулинского района — Азиев Исмай Кадинаевич, был награжден Благодарностью Главы Республики Дагестан. 💪🏻 Поздравляем Исмая Кадинаевича с этим заслуженным высоким отличием.
05.04.2024

⚡️Дни с 10 по 12 апреля в Дагестане будут нерабочими в связи с празднованием Ураза-байрама. С учётом субботы и воскресенья дагестанцы будут отдыхать пять дней подряд.

Такое решение сегодня озвучил глава региона Сергей Меликов. Оно будет подкреплено соответствующим документом. 🕌 Отметим, что праздник в этом году ориентировочно выпадает на 10 апреля, точную дату озвучит Муфтият РД.
01.04.2024

С 1 апреля по 31 октября 2024 года введен особый противопожарный режим.

В целях недопущения возникновения пожаров, их распространения на значительные площади, снижения угрозы травмирования и гибели людей, а также минимизации последствий пожаров в период жаркой, сухой и ветреной погоды в Республике Дагестан с 1 апреля по 31 октября 2024 года введен особый противопожарный режим. На период действия особого противопожарного режима вводятся дополнительные требования и меры пожарной безопасности. Согласно постановлению, республиканским органам исполнительной власти, органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан, организациям, руководителям организаций отдыха детей и их оздоровления, садоводческих и огороднических товариществ, иным юридическим и физическим лицам на период действия особого противопожарного режима
26.03.2024

Очередное заседание АТК МО под председательством главы района, председателя АТК.

В соответствии с Планом работы АТК МО «Кулинский район» на 2024 год 26 марта 2024 года состоялось очередное заседание АТК МО под председательством главы района, председателя АТК МО Шамиля Рустамовича. В работе заседания приняли участие члены комиссии, главы сельских поселений района. На повестку дня были вынесены следующие вопросы: 1.О состоянии контроля за исполнением поручений HAK, АТК в РД (протоколы, рекомендации, обзоры, указания) и принятых решений АТК в МО. Докладчик: ведущий специалист аппарата АТК МО — Рамазанов М.Р. 2.Об исполнении Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации 2024-2028 годы на территории МО «Кулинский район».
25.03.2024

В районной библиотеке прошел День детской и юношеской книги, который был организован для учащихся района.

Мероприятие было направлено на пропаганду чтения среди детей и подростков, поощрение любви к книгам и литературному творчеству.
23.03.2024

Печальные известия пришли к нам из Москвы

Террористический акт в торговом центре «Крокус сити Холл» унёс жизни множество безвинных людей. От жителей Кулинского района, выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Мы стоим рядом с вами в этот тяжелый момент, сочувствуя вашей боли и скорби. ______________________________ С глубоким уважением и соболезнованиями, глава района Шамиль Рамазанов
15.03.2024

Как не упустить возможность сделать свой выбор

Участие в выборах является фундаментальным принципом демократии и ключевым элементом правового государства. Посещение избирательного участка дает возможность каждому гражданину активно участвовать в формировании политического процесса и принимать участие в принятии важных общественных решений.
15.03.2024

Глава Кулинского района посетил с семьей избирательный участок

Выборы президента России стартовали утром 15 марта. Избирательные участки открылись по всей стране в 8:00. Свой выбор сделал и Глава МО «Кулинский район». Шамиль Рамазанов пришел избирательный участок вместе с семьей.